Шапка сайта kasselect.ru

Принтер TOSHIBA B-FV4T.

Принтер этикеток TOSHIBA СЕРИЯ B-FV4T.

Кнопки и индикаторы

Кнопка подачи [FEED] работает в трех режимах. Она может выполнять функции подачи (FEED), перезапуска (RESTART) или паузы (PAUSE) в зависимости от текущего состояния принтера.

Функция подачи (FEED) - Если принтер находится в состоянии готовности, то нажатие на эту кнопку вызовет подачу материала.
Функция перезапуска (RESTART) - После того как была устранена причина ошибки, возникшей на принтере, нажатие кнопки вернет принтер в состояние готовности. Если принтер находится в состоянии паузы, то нажатие на эту кнопку возобновит печать.
Функция паузы (PAUSE) - Нажатие этой кнопки в момент печати принтера останавливает процесс печати после завершения печати текущий этикетки. Принтер находится в состоянии паузы.

Состояние индикаторов и их значение

Индикатор 1 Не светится Индикатор 2 Не светится - Питание отключено. При включенном принтере открыт блок печатной головки.
Индикатор 1 Зеленый, Индикатор 2 Не светится - Находится в режиме готовности.
Индикатор 1 Зеленый, медленно мигает Индикатор 2 Не светится - Печать временно приостановлена (режим паузы).
Индикатор 1 Зеленый, быстро мигает Индикатор 2 Не светится - Связь с хостом.
Индикатор 1 Зеленый, Индикатор 2 Зеленый - Запись данных на флеш или USB память.
Индикатор 1 Зеленый, Индикатор 2 Зеленый мигает средней скоростью - Инициализация Flash ROM на плате процессора (CPU board) или USB-памяти.
Индикатор 1 Оранжевый, Индикатор 2 Зеленый - Произошел замин материала для печати.
Индикатор 1 Оранжевый, Индикатор 2 Красный - Закончился материал для печати.
Индикатор 1 Красный, Индикатор 2 Красный мигает средней скоростью - Ошибка открытия печатной головки. Печатная головка была открыта в момент работы принтера.
Индикатор 1 Красный, Индикатор 2 Оранжевый мигает быстро - Температура печатной головки превысила верхний предел.
Индикатор 1 Оранжевый, Индикатор 2 Оранжевый - Закончилась красящая лента. (Для термотрансферного режима печати).
Индикатор 1 Красный, Индикатор 2 Зеленый - Произошла ошибка во время связи. (Только при использовании RS-232C интерфейса.)
Индикатор 1 Красный, Индикатор 2 Зеленый медленно мигает - Ошибка команды .
Индикатор 1 Красный, Индикатор 2 Зеленый мигает средней скоростью - Ошибка связанная с памятью Flash ROM на плате процессора (CPU board) или с USB-памятью. Ошибка удаления данных при форматировании Flash ROM или USB -памяти . Невозможно сохранить файл из-за нехватки места на Flash ROM или USB-памяти.
Индикатор 1 Красный, Индикатор 2 Зеленый мигает быстро - Произошел замин материала в модуле обрезчика. (Только при подключенном модуле.)
Индикатор 1 Красный, Индикатор 2 Оранжевый мигает средней скоростью - Неисправна печатная головка.

Калибровка датчиков материала

Выключите принтер, убедитесь, что правильно загрузили материал для печати и закройте верхнюю крышку. Примечание: Не размещайте материалы для печати с надпечатанным изображением над датчиком материала, так как это может неправильно откалибровать датчик.
Нажмите и держите клавишу [FEED] и включите принтер.
В зависимости от того, какой датчик вы хотите откалибровать, отпустите клавишу [FEED] в соответствии со следующими цветами свечения индикаторов.
Датчик определения промежутка (просвет) – Индикатор 1 = зеленый, Индикатор 2 = красный.
Датчик черной метки (отражение) – Индикатор 1 = зеленый, Индикатор 2 = оранжевый.
Нажмите клавишу [FEED]. Принтер протянет часть материала и завершит калибровку датчиков. Для перевода принтера в режим готовности выключите, а затем включите принтер.

Тест печати и утилиты режима дампа

Выключите принтер и загрузите самый широкий (104мм/4дюйма) материал для печати в принтер. Нажмите и держите клавишу [FEED] и включите принтер.
Отпустите кнопку [FEED] когда Индикатор 1 будет светится оранжевым цветом, а Индикатор 2 – зеленым.
Нажмите кнопку [FEED]. Принтер напечатает тест печати и перейдет в режим Дампа. Для перевода принтера в режим готовности выключите, а затем включите принтер.

Просмотров: 5142

Автор: Нуруллин И. Н. Дата: 2019-08-06

Оцените текст: 1 2 3 4 5

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

Комментарии к этому тексту:

Комментарий добавил(а): dennz
Дата: 2021-07-13

Здравствуйте! Наш принтер TOSHIBA B-FV4T (300dpi) на больших заданиях внезапно останавливается, со звуком, как будто закончилась лента, но хвост жестко прикреплен к барабану. делает несколько быстрых рывков редуктором, и застывает. Никакая индикация не горит вообще, выглядит, как выключенный. Проверяли - с механикой все в порядке, ничего нигде не цепляет, посторонних тел внутри нет, лента движется свободно итп. Отключаем, ждем. Немного постоит выключенным - включаем, снова печатает ок, без других вмешательств. Заподозрил БП, поставил БП 24В от другого принтера, 2.5А... это меньше номинала 3,7А, но другого нет пока. С ним показалось, что все заработало, но нет - то же самое. Ну, может немного дольше до очередного отказа печатает... Есть ли по этой модели какая-то известная болезнь, статистика? перегрев? уход в защиту? зависание платы с мозгом и неконтролируемые дрыгы мотором? Что делать? это наш единственный термотрансферный принтер, и подменить-то нечем.